На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Чистая прибыль Нордеа Банка за 2016 год составила 4,23 млрд рублей по МСФО

Чистая прибыль Нордеа Банка по МСФО за 2016 год составила 4,23 млрд рублей, сократившись на 400 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления кредитной организации Михаил Поляков.

«Мы показываем хорошую, стабильную прибыль. Группа «Нордеа» показывает очень высокий уровень отдачи на капитал в 11,5% — это очень хорошие цифры. При этом мы продолжаем платить дивиденды, что важно нашим клиентам», — подчеркнул Поляков.

По его мнению, несмотря на то, что некоторые экономические показатели в стране улучшаются, рынок по-прежнему не видит стабильных трендов роста. В этих условиях, указал Поляков, основными задачами Нордеа Банка являются сохранение высокого качества кредитного портфеля и контроль рисков.

По состоянию на 1 января 2017 года активы Нордеа Банка сократились с 407,68 млрд рублей за аналогичный период 2016-го до 237,51 млрд. Кредиты предприятиям и организациям на отчетную дату составили 146,53 млрд рублей по сравнению с 287,09 млрд годом ранее. В целом кредитный портфель банка на 1 января этого года составил 203,05 млрд рублей, что на 157 млрд меньше, чем в прошлом году. Уровень NPL (неработающих кредитов) Нордеа Банка составляет 0%.

Поляков отметил, что банк был готов к падению кредитного портфеля в 2016 году. Уровень чистой прибыли, по его словам, удалось сохранить за счет процентного и комиссионного дохода банка.

«2016 год был для нас непростым. С одной стороны, к счастью, никаких серьезных потрясений в экономике не происходило. С другой — зарабатывать на падающем рынке очень непросто», — поделился Поляков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх