На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Банк Англии оставил процентную ставку на прежнем уровне

Центробанк Великобритании на сентябрьском заседании сохранил базовую процентную ставку на уровне в 0,75%, говорится в пресс-релизе регулятора.

Кроме того, Банк Англии подтвердил объем выкупа активов с рынка в 435 млрд фунтов стерлингов. Такие решения регулятора полностью совпали с ожиданиями опрошенных агентством Reuters аналитиков.

В Банке Англии также сообщили, что возросшая неопределенность по поводу условий выхода Великобритании из Евросоюза, означает, что в ближайшие годы экономика страны может пойти по ряду путей. Наиболее подходящий вариант монетарной политики будет зависеть от влияния Brexit на совокупные спрос и предложение, а также валютный курс, считает регулятор.

В случае Brexit без соглашения с Брюсселем ответ со стороны монетарной политики не будет автоматическим, и направление действий центробанка может быть любым.

Помимо этого, есть вероятность того, что политические события могут привести к периоду дальнейшей неопределенности в торговых отношениях Великобритании и ЕС, и чем дольше эта неясность будет сохраняться, тем с большей долей вероятности рост спроса будет ниже ожиданий, что приведет к «избытку» предложения, но в Банке Англии допустили, что его ставки могут быть и несколько повышены при более «мягком» Brexit и признаках восстановления роста мировой экономики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх