На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

списали почти всю пенсию.

Здравствуйте уважаемые форумчане.

История произошла с моей тёщей.Года три назад, один её знакомый начал заниматься построением какого  то сетевого бизнеса, основанный на прямых продажах.Естественно агитация все знакомых, чтоб вступили в его ячейку.Агитировал и меня с женой.Мы это пропустили мимо ушей, потому что занимаемся классическим бизнесом.А вот тёща как то непослушилась моих советов, что больших денег там не заработаешь,и вступила в эту компанию.Знакомый её уговорил.Рассказывал о красивой жизни, о поездках за границу, что компания солидная, американская.Тёща долго там карабкалась,и ничего не зарабатывала.

Тогда её знакомый сказал, что надо вкладывать деньги.Где взять денег? конечно в кредит.Под какие проценты? Да какая разница. Скоро бизнес пойдёт в гору и покроет все кредиты и себе на достойную старость останется. В итоге ни денег, ни знакомого и долг в банке. Положение усугублялось тем, что она до последнего молчала про своё положение, и что просрочки в банке, и что в какой то момент она просто перестала платить кредит в банк.Естественно банк подал в суд.Сумма долга 80  тысяч. А Сегодня утром, я с женой стали невольными свидетелями, когда ей принесли пенсию в размере 1020 рублей.Так вот и самое главное.Могут ли приставы вычитать почти всю пенсию в счёт долга? размер пенсии 5045 рублей.Вроде же должны вычитывать не более 50%.

 

Картина дня

наверх