На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Замминистра финансов США стал единственным кандидатом на пост главы Всемирного банка

Заместитель министра финансов США по международным делам Дэвид Мэлпас стал единственным кандидатом на пост главы Всемирного банка (ВБ), заявки больше не принимаются. Об этом сообщается в четверг на сайте организации.

«Совет директоров получил одну заявку», — говорится в заявлении. Отмечается, что теперь совет директоров проведет собеседование с кандидатом.

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Мэлпаса, известного своими консервативными взглядами, на пост главы банка 6 февраля, после того как 1 февраля пост президента организации покинул Джим Ён Ким, заступивший в 2012 году и переизбранный в 2016 году. Сейчас обязанности руководителя международной структуры временно выполняет исполнительный директор Кристалина Георгиева.

Всемирный банк с момента его основания всегда возглавляли американцы. Тем не менее в 2012 году на этот пост, помимо Джим Ён Кима, уже претендовали граждане Нигерии и Колумбии. В 2016 году Джим Ён Ким был единственным кандидатом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх