На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банк снял детские пособия в счет погашения долга мужа!

Здравствуйте.

Хотела спросить совета -Как быть в данной ситуации?  Муж на нужды предприятия брал потребительский кредит ( как физ. лицо), 2 года исправно платит, но кризис сделал свое дело , предприятие обанкротилось. Имеются 2 поручителя. Банк подал в суд и теперь имеются 3 исполнительных листа на сумму превышающую в 2 раза взятого кредита. Муж не прячется, всегда по первому требованию приходит и к приставу- исполнителю и в банк, постоянно от его предприятия идут какие то предложения по погашению кредит( остатки мат. ценностей - машины, строймат- лы, тяжелая  техника )Я подписывалась в договоре как супруга заёмщика, решения суда на меня и моих детей не было. Все компенсационные выплаты идут имееено через этот банк. При рождение второго ребенка мне было пречисленно пособие (12 тыс. руб.) в счет материнского капитала. Так же в этом же банке был открыт счет для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

Деньги я эти не снимала , держала на "черный день"!!! Но УВЫ у банка свои моральные ценности, придя в банк мне говорят что счета " Субсидия" принадлежащие мне пусты.

Подняла гражданский кодекс, закон об исполнительном производстве, закон о банках и банковской деятельности,

В Гражданскои кодексе и законе об исполнительном производстве эти деньги относятся к видам доходов не подлежащие взысканию. В законе о банках и банковской деятельности ясно сказано что основание снятия средств со счета является основанием не что иное как только решение суда. Повторюсь на меня в суд банк не подавал.

 Написала заявление на имя дир-ра банка, ответят сказали через месяц, а деньги сняли уже как 1 год и 4 месяца назад.

Вопрос как поступить в данной ситуации, подать в суд на банк, написать письмо может в лицензирующий орган ( так как прямое нарушение закона о банках и банковской деятельности), а может и восве написать письмо в прокуратуру. Обидно не за деньги, обидно за детишек своих, они едь совсем тут не причем, а деньги предназначены были на них.

Картина дня

наверх