На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Франция выдала России сотрудника иностранной компании, похитившего более 202 млн рублей

Франция по требованию Генеральной прокуратуры РФ экстрадирует сотрудника иностранной компании, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщается на сайте ведомства.

«По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Французской Республики экстрадируют в Россию гражданина РФ Ярослава Иванцова. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в ноябре 2014 года в Москве Иванцов с сообщником под предлогом инвестирования под высокий процент в деятельность иностранной компании «АрдеККа Финанс Инк» похитил у потерпевших почти 2, 715 млн долларов и более 293 тыс. евро, что составляет более 202 млн рублей.

Так как Иванцов скрылся от уголовного преследования и покинул Россию, его объявили в розыск. В августе 2018 года его задержали на территории Франции. В октябре 2018 года Генеральная прокуратура РФ направила запрос о его выдаче, который был удовлетворен.

Анна КОМАРОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх