На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Около 600 МФО и КПК не передают данные в БКИ

Многие участники микрофинансового рынка не передают данные в бюро кредитных историй, потому что до сих пор не заключили договора ни с одним из них.

Такое заявление сделал руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута на Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности в Санкт-Петербурге.

«Проверка показала, что порядка 600 микрофинансовых организаций и кредитно-потребительских кооперативов вообще не заключили договоры с бюро кредитных историй, — рассказал Мамута. — Это, конечно, совершенно неприемлемо. Сейчас в рамках поведенческого надзора мы с коллегами активно взаимодействуем с этими компаниями, поскольку они нарушают права заемщиков на получение следующего кредита, не передавая информацию о текущей кредитной истории».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх