На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В России появился сервис по аренде зарядных устройств для телефонов «Бери Заряд!»

Российский предприниматель выпускник бизнес-школы Сколково Кирилл Кулаков представил сервис по аренде зарядных устройств для мобильных телефонов «Бери Заряд!». Общее количество инвестиций, привлеченных в проект на настоящий момент, составляет 25 млн рублей.

Клиент может зарегистрироваться в приложении, привязать банковскую карту, оплатить и получить пауэрбэнк в ближайшем аппарате выдачи устройств.

При этом стоимость аренды в час — 50 рублей, в сутки — 100 рублей. Если пользователь не успевает сдать устройство в течение часа, списывается суточная аренда; если не сдает на следующий день, еще раз списываются 100 рублей. Если клиент не возвращает устройство по истечении месяца, он получает его в постоянное пользование и может в любой момент обменять его на заряженный за 50 рублей.

Аппараты «Бери Заряд!» можно найти в 50 локациях Москвы и Московской области. До конца 2018 года планируется установить 250 точек, в середине 2019 года — 2000 в Москве, 500 в Питере и по несколько сотен в городах-миллионниках.

Правительству Москвы предложено разместить стойки «Бери Заряд!» на всех станциях Московского метрополитена и наземном транспорте Москвы с возможностью оплаты аренды картой «Тройка». «Бери Заряд!» участвует в программе «Умный город» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх