На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4%

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий неработающих пенсионеров на 5,4%.

«В этом году мы возвращаемся к прежней системе индексации пенсий. Страховая пенсия в этом году будет повышена с 1 февраля, вырастет на уровень инфляции прошлого года, который составил 5,4%», — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник, стенограмма которой приводится на сайте Кабмина.

По словам главы правительства, средства на эти цели предусмотрены в законе о бюджете Пенсионного фонда в полном объеме. «В общей сложности на это планируется потратить около 230 миллиардов рублей. Деньги весьма значительные. Подготовка к этому ведется, документы на эту тему я подписал», — добавил он.

В свою очередь вице-премьер РФ Ольга Голодец отметила, что подготовка к индексации с февраля страховых пенсий находится в завершающей стадии. «Подписаны два постановления правительства, на основании которых Пенсионный фонд перейдет к выплате неработающим пенсионерам повышенных страховых пенсий, в том числе пенсий по старости и инвалидности. С 1 февраля они увеличиваются на 5,4%, это коснется 31,4 миллиона неработающих пенсионеров», — сказала она.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх