На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

МВД фиксирует рост количества связанных с платежными картами преступлений

Количество преступлений, совершенных с использованием платежных пластиковых карт, выросло за девять месяцев этого года на 130%, а количество преступлений с использованием мобильных телефонов — почти на 91%. Об этом ТАСС сообщили в МВД России.

«Всего количество преступлений, совершенных с января по сентябрь с использованием информационно—телекоммуникационных технологий, составляет 205 116, это на 69,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, с использованием расчетных пластиковых карт — 23 259, это на 130% больше, с использованием средств мобильной связи — 78 479, это больше на 90,7%», — говорится в статистических данных министерства.

Также отмечается, что более 108,5 тыс. преступлений произошло с использованием Интернета, тут также наблюдается рост по сравнению с прошлым годом почти на 44%.

Наиболее часто, согласно статистике, преступления в сфере информационных технологий совершаются в Калининградской области, Калмыкии и Воронежской области. Наименьшее количество таких преступлений зарегистрировано в Ямало-Ненецком автономном округе и в Крыму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх