На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Рубль заметно укрепился по итогам валютных торгов, евро преподнес сюрпризы

Рубль заметно улучшил позиции к доллару и евро по итогам валютных торгов четверга, показывают данные Московской биржи.

На 18:59 мск курс доллара расчетами «завтра» составил около 61,91 рубля, что на 1,54 рубля ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро равнялся 64,4 рубля (минус 2,3 рубля).

Отметим, что в ходе торгов курс евро опускался ниже курса доллара. Так, нижняя граница сегодняшнего курсового диапазона по европейской валюте находится на уровне 61,11 рубля против 61,55 рубля по доллару (верхние границы — 63,8 рубля за доллар и 67,68 рубля за евро).

Примечательно также, что в ходе сегодняшних торгов было проведено сделок с евро на более значительную сумму, чем с долларом (обычно ситуация обратная): объемы операций составили 1,4 млрд долларов и 1,7 млрд евро. Количество сделок с долларом равнялось 51,5 тыс., с евро — 40,4 тыс.

«В валютной секции не случилось ничего экстраординарного для того, чтобы спровоцировать столь масштабные колебания, — комментирует рыночную динамику старший трейдер УК «Альфа-Капитал» Владислав Силаев. — Вероятно, рынок реагирует на сохранение жестких валютных рамок, и только последовательное их ослабление способно изменить расстановку сил на площадке. Спрос на валюту со стороны импортеров все такой же незначительный, в то время как экспортеры поставляют на рынок до 80% своей валютной выручки. Снижение планки обязательной продажи валюты могло бы позволить сектору прийти в некоторое равновесие».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх