На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Вы должник? Забудьте про социальные сети!

 Где мы чаще всего сейчас ищем информацию? Конечно же, в Интернете! Не обошли своим вниманием всемирную паутину и люди, чьим профессиональным долгом, в случае судебных приставов, или полупрофессиональным, в случае коллекторских агентств, является розыск должников и принадлежащего им имущества.

Причем люди очень часто абсолютно беспечно выкладывают в социальных сетях подробнейшую информацию и себе, своей личной жизни и финансовом положении. Согласитесь, насколько  странно будет выглядеть ваше предложение реструктурировать кредит в банке, если сотрудники его службы безопасности с интересом рассматривают ваши фото недельной давности на одном из сайтов социальных сетей, где вы отдыхаете на Канарских островах, снятом в фойе шикарного отеля на фоне взятой напрокат далеко не самой дешевой машины. Или ваши утверждения о невозможности платить алименты, если вы только что вернулись с Гавайских островов.

Или просто вы не хотите общаться с суровыми дядями с серьёзными намерениями, обещавшими по телефону встретить вас у подъезда вашего дома, и намереваетесь все ваши вопросы решить в судебном порядке, но при этом почему бы не развлечь себя абсолютно невинным флиртом с девушкой или мужчиной с известного сайта знакомств, так мило ведущего с вами переписку вот уже целую неделю?

Забудьте об этом! Велика вероятность того, что вместо приятного романтического ужина с милым собеседником вы получите абсолютно неприятную беседу о ваших долгах и способах, в том числе «неформальных», их возвращения, с теми самыми серьезными дядями. Или вас встретят судебные приставы и вручат вам исполнительные документы, если они не нашли способы сделать это раньше.

Всё дело в том, что службами безопасности и отделами взыскания банков, а также коллекторскими агентствами всё чаще для сбора информации о должнике используются  социальные сети, такие, как Одноклассника, Facebook, ВКонтакте, Мой круг и другие.

Если вы должны крупную сумму денег, но пока не видите возможности отдать её или вы обратились к профессионалам – антиколлекторам и не хотите мешать их работе, сделайте несколько простых вещей.

1. Полностью откажитесь от использования социальных сетей и удалите все свои профили из них.

2. Если вы не можете по какой-либо причине полностью отказаться от использования социальных сетей, общайтесь там только с теми людьми, которых вы знали раньше, до возникновения у вас финансовых проблем, и откажитесь от приема новых друзей – среди них может оказаться «троянский конь».

3. Не указывайте свое настоящее имя  – придумайте себе правдоподобный псевдоним. Пока что социальные сети не требуют предоставления копии паспорта, хотя такое вскоре может случиться.

4. Давайте о себе как можно меньше информации, или не указывайте её вовсе. Зачем посетителям вашей страницы знать номер вашего домашнего телефона?

6. Полностью откажитесь от сайтов знакомств – именно там вас ждут самые неприятные сюрпризы, если кто-то захочет неформальной встречи с вами.

7. Всегда помните о том, что всё, что вы делаете в Интернете, остаётся там навсегда. Да и вычислить домашний адрес по IP вашего компьютера – дело всего лишь нескольких секунд для специалиста.

При возникновении финансовых проблем даже на горизонте не тяните время и сразу обращайтесь к профессионалам – только они помогут вам выработать оптимальную стратегию взаимодействия с вашими кредиторами.

Картина дня

наверх