На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

19 мая. Главное за минуту: новый владелец McDonald's и «китайские» «Москвичи»

Банк России смягчил временный порядок операций с наличной иностранной валютой. С 20 мая банки могут без ограничений продавать гражданам любую наличную валюту, кроме долларов США и евро. Ограничения на продажу наличных долларов и евро сохраняются — до 9 сентября текущего года граждане могут купить только те доллары и евро, которые поступили в кассы банков с 9 апреля 2022 года. Ранее эти ограничения распространялись на все валюты.

McDonald's продает свой российский бизнес предпринимателю Александру Говору. Его компания «ГиД», которую эксперты называли в числе претендентов на покупку, на март управляла 25 ресторанами McDonald's, расположенными в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Компания будет управлять бизнесом под новым брендом. Сделку должны одобрить регулирующие органы.

Инвесторам запретят покупать бумаги иностранных эмитентов на индивидуальный инвестиционный счет — такой законопроект подготовили Минфин и ЦБ РФ. Но максимальные ежегодные взносы на ИИС будут увеличены с 1 млн до 3 млн рублей, что, как ожидается, будет дополнительным стимулом для интереса граждан к фондовому рынку.

Решение Минфина США не продлевать генеральную лицензию, которая позволяет РФ обслуживать госдолг, не повлияет на репутацию России и может быть «не самым плохим решением», считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, «всем понятно, что это политический дефолт, а не финансовый». Россия способна погашать обязательства в любой валюте, если не создавать ей искусственных проблем, подчеркнул он.

Центробанк отключили от международной статистики. В частности, российскому регулятору теперь недоступны массивы данных от Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития. В доступе только общедоступные источники, Интернет, иронизируют эксперты. Ценность международной статистики заключалась, в частности, в том, что ЦБ мог получать «зеркальные» сведения для сверки своих показателей, например по оттоку капитала из России.

КамАЗ локализует на освобождающихся мощностях завода «Рено Россия» в Москве выпуск китайских автомобилей под маркой «Москвич». Начать производство планируется не позднее IV квартала 2022 года с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а затем перейти на электромобили.

Среднегодовой курс доллара в 2022 году составит 73 рубля, ожидают в Сбербанке. Оценка улучшена по сравнению с прежними ожиданиями и лучше базового прогноза Минэкономразвития. Тем временем помощник президента России Максим Орешкин назвал текущий курс рубля абсолютно рыночным — так он прокомментировал высказывания о том, что курс поддерживается искусственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх