На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Первый зампред ЦБ: Банк России удержал инфляцию от дальнейшего раскручивания

Банк России смог удержать инфляцию в стране от дальнейшего раскручивания благодаря мерам денежно-кредитной политики. Об этом заявила в четверг первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, передает спецкор портала Банки.ру.

«Мерами денежно-кредитной политики на настоящий момент удалось удержать инфляцию от дальнейшего раскручивания после скачка, вызванного снижением курса рубля вслед за ценами на нефть в прошлом году», — сказала Юдаева, отметив, что монетарная политика регулятора также способствовала существенному снижению оттока капитала, связанного с выплатами компаний РФ по внешнему долгу.

Первый зампред также добавила, что Банк России по-прежнему намерен постепенно снизить инфляцию до 4% годовых в течение 2—2,5 года и удерживать ее на этом уровне.

Напомним, что в базовом сценарии развития экономики РФ, который исходит из предпосылки сохранения среднегодовой цены барреля нефти на уровне 50 долларов в течение трех лет, Банк России ожидает снижения инфляции с августовских 15,8% до 5,5—6,5% уже в 2016 году. Во втором полугодии 2017-го регулятор намерен опустить инфляцию до целевых 4%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх