На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

ЦБ заявил о спаде интереса на рынке к координации разгона котировок через Telegram-каналы

Банк России выявил несколько попыток разгона котировок акций через Telegram-каналы, но после блокировок счетов участников этих кампаний интерес к теме на рынке пропал, заявил журналистам в кулуарах международного банковского форума «Банки России — XXI век» директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.

Как напоминает ТАСС, ранее сообщалось, что в марте этого года Банк России выявил попытку манипулирования акциями компании «Россети Юг», организованную физлицами через Telegram-канал.

«Дважды были достаточно большие кейсы по такого рода координации в Telegram-каналах, которые мы выявляли как в открытых, так и в закрытых группах. Мы в двух кейсах блокировали несколько десятков счетов, которые участвовали в этой координации, участвовали в организации этого разгона. После того как у людей блокировались такие счета на долгое время, когда в отношении них начинали проводиться проверки, поверьте, на рынке желание отпало играть в такие игры. Безусловно, оно может встречаться среди новых игроков, но среди тех, кто в этом поучаствовал, желания уже нет», — сказал Лях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх