На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Автокредит, банк, КАСКО

22.11.2011

 Сергей, в ситуации, которую рассказали про нарушения прав потребителей банком вообще полный беспредел, как выражаются сами представители исполнительных и правоохранительных органов.

 А произошло следующее. Один товарищ, назовем его Иван Иваныч,  приобрел автомобиль б/у в автосалоне через банк по автокредиту....на 4 года. Заплатил Ван Ваныч 8т. комиссию банку, 2.5т ОСАГО, КАСКО около 50т включили в кредитный договор и счастливый поехал он домой к жене и детям.  И, казалось ему в тот момент, что жизнь удалась, живи да радуйся. Но недолго Ванькино счастье продолжалось.

На работе дела пошли врагу не пожелаешь, машину повредил - наружные повреждения, кредит на носу висит платить надо немного ни мало 20-чку примерно, страховку за машину оценили лишь на опохмелиться с горя, сын двоечник, жена ворчит, теща пилит, короче только жить начали и деньги кончились, начались вытекающие из этого проблемы..... И пошел Ванятка куда бы вы думали, конечно же в банк.....простите мол отпустите, кричит, деньгов нет, платить нечем  дайте хотя бы отсрочку, щаз сказали ему размечтался нету у банкиров такой услуги, деньги то ведь чай "свои" лишние отдавали, так что вертай Ваня денюжку взад..а то самим кушать нету...   Ну, в общем, долго рассказывать. Остался Ванька со своей ласточкой - единственным средством пропитания.

Страховой случай на иномарке страховая оценила богато ни много ни мало аж целых 500 гривнов, в итого машина по судебному решению приставами была взята под арест, и оставлена Ванюшке на ответ хранение без права использования. Не долго наш герой отвечал за нее, в скором времени приехали братки с доверкой от банка и «попросили» «доверить» это дело им. Куда ему одному против них было деться - отдал он свою красавицу, да еще и по просьбе Мальчишек написал генералку на последнюю радость в жизни. Уехали. Еще больше загрустил Ваня когда наконец то от скуки прочитал что было написано в Акте об аресте авто. А говорилось там о том, что ни в коем разе ни одной заразе без письменного согласия  пристава, НИЗЯ было отдавать машинку. Прошло немного времени когда Ваня узнал , что за то время пока автомобиль находился на ответ хранении у сотрудника банка, им  было получено  65000 гривнов со страховой. Тут уж наш Ваня не стерпел, еще бы вытерпеть такой благородный поступок, из всей суммы 49600 закрыли повышенные проценты, а остальное положили на тело кредита, и оказыватся за то он должен им быть благодарен, они пошли ему навстречу, чтобы не увеличивать сумму задолженности, хотя кредит.договор оказывается уже до этого 4 месяца назад был банком расторгнут в одностороннем порядке. Тут у нашего героя крышу то и снесло, пошел, аннулировал доверенность, написал в суд о взыскании  морального ущерба в 20 кратном размере (душа мера) и заодно завещания всех своих долгов сотрудникам банка.

Попросил он еще раз банк отдать ему его последнюю радость в жизни, чтобы начать работать и отдавать хоть что то банку. Банк в отказ, Ваня к приставам, накладывавшим арест, те в ответ, мы ничего принять не могём, так дело в рамках исполнительного производства закрыто. А Вы молодой человек готовьтесь пойти по 312 УК РФ. Юноша в милицию помогите мол, пока результата нет, он снова в банк, заберу, кричит, имею право, ему сами понимаете что в ответ, вплоть до угроз, а Ваня то хитрец оказался, мы такого от него и не ожидали, раздобыл где то диктофон, дальше можно не рассказывать, Можно ему как то помочь в данной ситуации по закону естественно!!!  

Картина дня

наверх