На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Минфин прогнозирует инфляцию в России в конце 2019 года в диапазоне 3—3,5%

Инфляция в России в 2019 году может составить 3—3,5%, сообщил журналистами замминистра финансов РФ Владимир Колычев.

«По нашим собственным оценкам, это диапазон 3—3,5%, где-то в середине этого диапазона», — отметил он.

По словам Колычева, в марте-апреле 2020 года инфляция будет находиться в диапазоне 2,5—3%.

Ранее в ноябре эксперты НИУ «Высшая школа экономики» предположили, что инфляция может опуститься ниже уровня 3% уже в этом году. Такой прогноз был в очередном выпуске «Комментариев о государстве и бизнесе».

Новость

Во ВШЭ ожидают, что инфляция по итогам 2019 года составит от 2,8% до 3,3%. Автор обзора сомневается, что снижение ключевой ставки Центробанком в конце октября до 6,5% на фоне столь вялой ценовой динамики окажется достаточным для того, чтобы инфляция в 2020 году составила прогнозируемые Банком России 3,5—4%, и предполагает, что регулятор может решиться в декабре на очередное понижение ключевой ставки на 0,5 процентного пункта — до 6%. По итогам I квартала 2020 года темп инфляции может приблизиться к 2%, а за следующий год в целом инфляция, вероятно, будет ниже прогнозируемых регулятором 3,5—4%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх