На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

АСВ обнаружило у НКО «Лидер» 608 млн рублей недостачи

Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее процедуру конкурсного производства в небанковской кредитной организации «Лидер», в ходе инвентаризации ее имущества выявило недостачу на сумму 608,304 млн рублей. Такие данные приводятся в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте АСВ.

Наибольшая сумма недостачи (323,81 млн рублей) приходится на основные средства и хозяйственные затраты и связана с тем, что основные средства не имеют инвентарных номеров или инвентарные номера не соответствуют имуществу, учтенному на балансе, а также с фактическим отсутствием имущества. Недостача по прочим активам на сумму 284,408 млн связана с отсутствием подтверждающих документов, а также с фактическим отсутствием нематериальных активов. Недостача по корреспондентским счетам в других банках-корреспондентах (86 тыс. рублей) связана с отсутствием выписок, подтверждающих остатки по счетам кредитной организации на дату проведения инвентаризации.

Также в ходе инвентаризации выявлено имущество (банковское оборудование) в количестве 1 861 единицы, не учтенное на балансовых счетах организации.

Лицензия у НКО «Лидер» была отозвана 13 апреля этого года. Вслед за этим Центробанк вывел с рынка одноименную систему денежных переводов. Арбитражный суд Москвы 3 июля принял решение о признании НКО «Лидер» банкротом.

В ходе обследования финансового состояния НКО «Лидер» ее временная администрация выявила операции купли-продажи иностранной валюты на нерыночных условиях, осуществленные с целью сокрытия денежных хищений в кассах внутренних структурных подразделений организации, сообщал ЦБ в июле этого года.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх