На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с QR-кодами

Мошенники начали подделывать QR-коды для оплаты товаров, причем злоумышленники обманывают россиян как в онлайн, так и в офлайн-магазинах, предупредил эксперт в области безопасности Александр Власов в разговоре с «Москвой 24».

«При сканировании поддельного QR-кода вы можете отдать деньги не туда и не тому. То есть заплатить, а товар вам не придет. Потому что QR-код ведет совершенно не на ту платежную систему и деньги перечисляются напрямую в карман мошенникам», — отметил специалист.

Он порекомендовал расплачиваться в незнакомых офлайн-магазинах наличными, а использовать карту или QR-код для оплаты только в проверенных временем торговых точках. 

Если же нужно купить товар онлайн, то стоит внимательно проверять ссылки и не переходить по объявлениям, обещающим слишком большие скидки. Лучше зайти на официальный сайт магазина и все тщательно проверить.

Предложение месяца* по займам без процентов:

*Предложение актуально на дату публикации материала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх