На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

КПРФ предлагает Сбербанку открыть отделения в Крыму и Севастополе

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к главе Сбербанка Герману Грефу с просьбой открыть отделения кредитной организации в Крыму и Севастополе в ближайшее время.

В депутатском запросе, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости, отмечается, что, по данным официального сайта Сбербанка, в Крыму и Севастополе нет ни одного отделения или банкомата данной кредитной организации.

«Во избежание ущемления прав и интересов жителей Крыма и Севастополя просим Вас рассмотреть вопрос об открытии в кратчайшие сроки филиалов Сбербанка на территории субъектов РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя», — пишут депутаты Грефу.

По словам Обухова, непонятно, почему Сбербанк не сворачивает свою деятельность на Украине и при этом не открыл ни одного отделения в Крыму, где он может получить прибыль.

«Такое поведение не укладывается в логику даже частной компании, не говоря уже о должном поведении структуры с преобладающим госучастием», — сказал Обухов РИА Новости.

Рашкин также отметил, что неясно, почему отделения Сбербанка продолжают работать на Украине себе в убыток, а «в Крыму эти же самые госбанки ведут себя так, как будто это вовсе не территория России».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх