На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Юнкер опасается раскола Евросоюза из-за Brexit

Лондон в связи с Brexit может внести раскол в Евросоюз, такие опасения в интервью Deutschlandfunk высказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, британское правительство может давать различные обещания каждой стране.

«Остальные 27 стран пока этого не знают, но британцы знают хорошо, как к этому подступиться. Если одной стране обещаешь одно, другой — другое, а третьей — третье, никакой европейской сплоченности в результате не будет», — заметил председатель Еврокомиссии.

Он также сообщил, что не намерен оставаться на своем посту после истечения нынешнего срока полномочий. Юнкер охарактеризовал предвыборную борьбу за пост главы Еврокомиссии, которая проходила в 2014 году, как «прекрасную», однако заявил, что еще одной кампании не будет, потому что он не станет вновь претендовать на эту должность. Юнкер покинет свой пост в 2019 году.

В ходе интервью Юнкер рассказал, что после прихода на пост главы ЕК надеялся на конструктивную работу над тем, чтобы вернуть веру европейцев в единую Европу, однако теперь «по несколько часов в день» вынужден заниматься подготовкой выхода Великобритании из состава ЕС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх