На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Евросоюз запретит на 90 дней страховать суда, перевозящие нефть РФ по цене выше потолка

Евросоюз запретит своим операторам в течение 90 дней страховать, обслуживать или финансировать суда третьих стран, которые перевозили российскую нефть, приобретенную по цене выше установленного потолка в 60 долларов за баррель, пишет ТАСС со ссылкой на документы Еврокомиссии. Речь идет о судах, которые перевозили такое топливо умышленно.

«Если судно под флагом третьей страны намеренно перевозит российскую нефть или нефтепродукты по цене выше предельно допустимой, операторам Евросоюза будет запрещено финансировать, страховать и обслуживать это судно в течение 90 дней с того момента, как его разгрузят», — говорится в сообщении.

Кнопка со ссылкой

Кроме того, если судно под флагом одной из стран — членов ЕС нарушит ценовой потолок, то его экипаж и сам борт подвергнут наказанию по национальному законодательству Евросоюза.

4 декабря Евросоюз в своем официальном журнале опубликовал решение о введении потолка цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. Решение вступит в силу с 5 декабря.

Продуктовый калькулятор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх