На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Ушедшая из Минфина Татьяна Нестеренко войдет в правление банка «Открытие»

Татьяна Нестеренко, до недавнего времени входившая в руководящую команду Минфина, войдет в правление банка «Открытие» и займет пост заместителя президента — председателя правления. Об этом в среду объявили в банке.

Напомним, Нестеренко занимала должность первого заместителя министра финансов РФ. Она ушла из министерства в марте этого года.

Новость

В должности заместителя президента — председателя правления «Открытия» Нестеренко будет отвечать за взаимодействие с органами государственной власти, включая правительство и Банк России, курировать вопросы корпоративного управления, методологии и актуализации нормативной базы, управление численностью персонала и фондом оплаты труда, а также юридическое сопровождение деятельности банка.

Татьяна Нестеренко окончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «экономист» и Финансовую академию при правительстве РФ. Значительную часть профессиональной деятельности посвятила финансовой сфере. С 1994 по 1998 год была депутатом Государственной думы, входила в комитет Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам.

С 1998 по 2021 год Нестеренко работала заместителем и первым заместителем министра финансов РФ, возглавляла Федеральное казначейство. В апреле 2021 года перешла в банк «Открытие» на должность советника аппарата руководства.

«Татьяна Нестеренко — один из самых уважаемых российских финансистов. Она имеет уникальный опыт работы в Госдуме и Минфине, пользуется большим уважением в финансовом сообществе. Профессиональные и человеческие качества Татьяны Геннадьевны помогут банку «Открытие» повысить эффективность бизнес-процессов и реализовать наши стратегические задачи», — прокомментировал президент — председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх