На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

​Набиуллина: ситуация на ипотечном рынке может потребовать вмешательства регулятора

Ситуация на ипотечном рынке может потребовать вмешательства регулятора, заявила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Как отметила глава регулятора, на ипотечном рынке уже заметны признаки перегрева, которые выражаются в быстром росте спроса на недвижимость инвестиционного класса и снижении качества ипотечных кредитов.

«Чтобы поддержать ипотеку в прошлом году в условиях пандемии, мы снизили надбавки, например, для кредитов с первоначальным взносом от 15 до 20% и сейчас считаем необходимым вернуться к допандемическим уровням. Мы видим, что в прошлом году цены на жилье выросли гораздо выше инфляции и предварительные данные первого квартала этого года показывают, что рост цен продолжается. Здесь, конечно, нужно нормализовать темпы роста ипотеки и прежде всего смотреть на доступность жилья, на то, чтобы не было чрезмерного роста долговой нагрузки у людей, которые не в состоянии обслуживать этот долг. Конечно, банки должны учитывать все эти риски», — подчеркнула Набиуллина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх