На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Кредит с умом

 

Сегодня потребительские кредиты прочно вошли в нашу жизнь, несмотря на то что ещё несколько лет назад мы и подозревать не могли, что активно будем пользоваться такой финансовой услугой. Потребительский кредит позволил нам реализовать мечты, повысить уровень жизни, стать более сознательными и дисциплинированными, а также успешными и деловыми. 

Для того чтобы рационально подойти к вопросу использования заёмных средств, необходимо понимать, на оплату каких товаров и услуг целесообразно брать кредит: в каких случаях кредит пойдёт на пользу, а в каких он приведёт к лишней ненужной переплате.

Кредит может быть оформлен на следующие цели:

Покупка крупной бытовой техники вполне себя оправдывает. Нет необходимости копить большую сумму в течение нескольких месяцев. 

Покупка мелкой бытовой техники. Фен, чайник, утюг, кофеварка и прочие мелочи вы можете купить сами. Нет необходимости брать кредит на такие вещи. Это нецелесообразно. 

Покупка дорогостоящего смартфона. На рынке появилась новая модель смартфона. Вы решили её  приобрести. Берёте кредит на год. Проходит год и на рынке появляется обновленная модель вашего смартфона. Тот, который вы приобрели, сильно упал в цене. Таким образом, за свою модель вы переплатили значительную сумму денег. Такая покупка в кредит невыгодна. 

Покупка автомобиля. Несмотря на то, что на приобретение автомобиля можно оформить автокредит, потребительский кредит будет выгоднее для потребителя, поскольку позволит избежать обязательного оформления страховки каско.

Ремонт всегда сопряжен с большими тратами, поэтому в данном случае потребительский кредит также будет разумным решением.

Отдых. Вы давно планировали съездить в отпуск, но никак не удавалось. Теперь такая возможность появилась, а денег не хватает. Потребительский кредит решит эту проблему и позволит не только отдых оплатить, но и взять какую-то сумму с собой за границу на ежедневные расходы.

Кредит на неотложные нужды. Образование или лечение своё и близких людей – серьёзное основание, чтобы воспользоваться заёмными средствами.

Вы должны быть ответственным и дисциплинированным человеком, разумно подходить к покупкам и денежным тратам, тогда потребительский кредит не станет для вас обременительным.

У вас существует одна из перечисленных нужд, и вы хотите оформить кредит? Как выбрать финансовое учреждение? 

Кредит необходимо оформлять только в банке.

Банки, которые выдают экспресс-кредиты, требуют минимум документов и плохо проверяют своих заёмщиков, соответственно, процентные ставки у них очень высокие. Выгодные для вас условия предложит тот банк, который потребует предоставить полный пакет документов и внимательно изучит эти документы.

Необходимо получить кредитный договор (у некоторых банков он представлен на сайте) и внимательно ознакомиться с его условиями. Нужно понимать, за что банк берет комиссии, штрафы и пени. Банк не должен устанавливать комиссии за рассмотрение заявки и выдачу кредита. У банка не должно быть ограничений и  комиссий за досрочное погашение кредита.

Деловая репутация банка является одним из самых важных аспектов, на который стоит обратить пристальное внимание. Информацию о банке можно получить из различных источников. Не стоит пренебрегать подобной информацией.

Интересные условия потребительского кредитования предлагает Ситибанк. Стоит отметить, что в апреле 2015 года банк снизил ставки по кредитам. Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет банку максимально учитывать интересы каждого заёмщика. В договоре исключены дополнительные комиссии. Ситибанк имеет достаточно высокий кредитный рейтинг (Fitch Ratings) и много клиентов, которые положительно оценивают работу банка. Оформить заявку на кредит Ситибанка можно на сайте.

 

 1. ЗАО КБ «Ситибанк» начал свою деятельность в России в 1992 году и является одним из первых международных банков, вышедших на российский рынок. Сегодня Citi — один из самых крупных банков в стране по уровню капитала и размеру активов. Citi предоставляет частным лицам, компаниям и государственным учреждениям широкий спектр финансовых продуктов и услуг мирового класса, включая банковские услуги для частных лиц и корпоративных клиентов, кредитные продукты, услуги инвестиционного банкинга, брокерские операции с ценными бумагами, банковское обслуживание коммерческих операций (Transaction Services), а также услуги по управлению благосостоянием (Wealth Management). Сегодня ЗАО КБ «Ситибанк» является одним из ведущих российских банков, насчитывающих более 4 000 сотрудников в 12 городах России (с учетом операционного центра в Рязани) и обслуживающих более миллиона клиентов, а его сеть включает свыше 50 отделений и более 550 банкоматов.

2. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7904930 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх