На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

«Глубокая болезнь». Подписание закона о госдолге не гарантировало спасение для США

Увеличение потолка госдолга в США не гарантирует спасение экономики страны от последствий, заявил руководитель центра политэкономических исследований Василий Колташов в беседе с «Известиями». Впрочем, по его словам, у политической элиты Штатов не было другого выбора.

«Несомненно, увеличение правительственного долга в Соединенных Штатах является единственным средством, которое может сейчас американская элита предложить хотя бы для сдерживания разрушительных процессов. И в некоторых сферах даже для улучшения ситуации. Это военное производство, отчасти финансовая область», — отметил Колташов.

Кнопка со ссылкой

В результате, правительство США получило дополнительные деньги на 2023 год, однако с очередным ростом потолка в стране так и будет действовать принцип «наркотической зависимости». А он, в свою очередь, разрушает экономику изнутри. Например, на фоне банковского кризиса коммерческие вложения в недвижимость и так обвалились на 50% в 2023 году.

Сейчас же в США продолжится снижение цен на недвижимость, что уже является печальным признаком для американской экономики. Все это говорит о деградации и «глубокой болезни» экономических процессов.

«Американская экономика идет по наклонной шаг за шагом», — заключил политолог.

Продуктовый калькулятор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх