На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Tele2 увеличит инвестиции в территориальную экспансию в 2018 году

Оператор связи Tele2 в 2018 году увеличит инвестиции в территориальную экспансию, заявил президент «Ростелекома» (госоператор является одним из акционеров Tele2) Михаил Осеевский, выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

По его словам, деньги пойдут в том числе на строительство инфраструктуры в двух столицах, а также на выход в регионы, где Tele2 пока не работает.

В начале сентября Осеевский говорил ТАСС, что акционеры Tele2 обсуждают возможность запуска оператора в новых регионах. Сейчас оператор Tele2 работает в 65 российских регионах.

По словам Осеевского, Tele2 выйдет на прибыльность в следующем году. «У Tele2, конечно, есть проблема, что они не присутствуют на всей территории страны. Это опять же связано с финансовыми ограничениями — если взять еще денег в долг и построить сеть, то финансовая модель совсем разъедется. Поэтому мы, как акционеры Tele2, будем идти последовательно: в следующем году инвестиционная программа будет увеличена, будем развивать инфраструктуру», — сказал он, не уточнив, сколько составят инвестиции.

Продуктовый виджет

Глава «Ростелекома» сообщил, что Tele2 в первую очередь достроит инфраструктуру в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Но есть целый ряд новых субъектов Федерации, где Tele2 нет совсем, наверное, в следующем году мы начнем экспансию туда», — добавил он, не обозначив конкретные регионы.

Осеевский напомнил, что Tele2 создано в 2013 году. «К сожалению, активная инвестиционная фаза компании пришлась на период девальвации рубля. Поэтому создание инфраструктуры обошлось гораздо дороже, чем у операторов «большой тройки». Сегодня Tele2 активно догоняет, увеличивает свою долю, но финансовая модель по-прежнему остается сложной», — рассказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх