На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

«Открытие»: решение ЦБ о присоединении кредитной организацией РГС Банка ожидается в феврале

Наблюдательный совет банка «Открытие» 17 января вынес на рассмотрение единственного акционера кредитной организации — Банка России вопрос о присоединении ею РГС Банка, решение ЦБ ожидается в феврале 2022 года. Об этом во вторник, 18 января, сообщила пресс-служба «Открытия».

«Интеграция РГС Банка будет осуществляться в соответствии со стратегией группы «Открытие». Присоединение РГС Банка позволит оптимизировать структуру розничного бизнеса группы на российском рынке, централизовать управленческие функции, сократить расходы на маркетинг и рекламу, унифицировать операционную модель и IT-системы интегрируемых банков, а также реализовать синергии от объединения региональных сетей. Все это позволит достичь значительного сокращения издержек группы «Открытие», — говорится в релизе.

Интеграцию РГС Банка планируется завершить до конца 2022 года, уточняют в «Открытии».

Напомним, в конце декабря глава банка «Открытие» Михаил Задорнов заявил, что процесс присоединения РГС Банка к «Открытию» планируется начать в мае 2022 года.

Относительно самого «Открытия» Банк России позже, уже в январе, сообщал, что получил несколько уведомлений от стратегических инвесторов об интересе к покупке акций банка, а СМИ писали об интересе к санированному российскому банку со стороны итальянской группы UniCredit.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх