На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Торги на фондовых биржах АТР проходят разнонаправленно

Индексы основных фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона показывают разнонаправленную динамику.

Японский Nikkei 225 по состоянию на 8:04 мск находится на 1,84% выше уровня закрытия — на отметке 17 840,41 пункта. Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,78% и составил 19 530,39. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite опустился на 1,78% до 2 688,87. Сингапурский Straits Times Index снизился на 0,76% и достиг 2 609,05 пункта. Южнокорейский KOSPI в плюсе на 0,15% — на уровне 1 914,84 пункта.

«Азиатские рынки начинают неделю смешанной динамикой. Японский Nikkei продолжает рост вслед за американской площадкой. Также инвесторы продолжают отыгрывать позитив от Банка Японии, который в пятницу неожиданно снизил процентную ставку по избыточным резервам в отрицательную зону, до минус 0,1%. Это было сделано в рамках борьбы с многолетней дефляцией. Австралия также отыгрывает японский позитив, в то время как китайский континентальный фондовый рынок продолжает пребывать в депрессивном состоянии. Негатива сегодня добавляет индекс деловой активности в производственном секторе КНР, который оказался хуже прогноза и составил 49,4 пункта, что ниже пограничного значения 50 пунктов, отделяющих рост от снижения активности», — говорит эксперт «БКС» Константин Карпов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх