На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Татарстане отправлены в колонию организаторы финпирамиды с ущербом в 46 млн рублей

В Татарстане вынесен приговор по уголовному делу в отношении организаторов финансовой пирамиды, действиями которых гражданам был причинен ущерб в размере более 46 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Советский районный суд Казани рассмотрел уголовное дело в отношении директора и менеджера ООО «Финанс Групп Плюс». Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

В суде установлено, что в 2014 году фигуранты организовали привлечение денежных средств граждан по принципу финпирамиды. При этом они обещали выплату высоких процентов, однако, не выполнив своих обязательств перед вкладчиками и не перечислив обещанных процентов по договорам процентных займов, злоумышленники скрылись.

В результате 186 вкладчикам причинен ущерб на сумму более 46 млн рублей.

Суд приговорил директора компании к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на полтора года, а также к штрафу в размере 400 тыс. рублей, менеджера — к четырем годам в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на один год и 11 месяцев и штрафу в размере 700 тыс. рублей. Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осужденных причиненного преступлением ущерба. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх