На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников.

В соответствии с законом пенсионный возраст будет повышаться поэтапно: для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 63.

11 мая этот документ был принят Госдумой и одобрен Совфедом 18 мая.

Согласно действующему законодательству РФ, мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Чиновники и военные получают не страховую пенсию по старости, а государственную пенсию по выслуге лет. При этом, если кроме госслужбы у них есть достаточный стаж на другой работе, они могут получать и долю пенсии по старости.

Законопроект предусматривает постепенное увеличение минимального стажа гражданской госслужбы, дающей право на пенсию за выслугу лет, а также увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на гражданской госслужбе. Одновременно предусмотрено постепенное увеличение до 65 лет у мужчин и 63 лет у женщин возраста, дающего право на страховую пенсию: ежегодно его предполагается повышать на полгода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх