На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ФАС и операторы связи разработают меры для борьбы со спам-звонками

Федеральная антимонопольная служба Росси и операторы связи разрабатывают меры для борьбы со спам-звонками. Об этом сообщили в ФАС, подчеркнув, что специальные технические решения и аналитические алгоритмы, которые помогут защитить абонентов от нежелательных звонков, находятся в высокой стадии готовности.

На площадке ведомства состоялось заседание рабочей группы ФАС и операторов сотовой связи. В мероприятии приняли участие представители крупнейших операторов связи в России: МТС, «Т2 Мобайл» (бренд Tele2), «Ростелекома», «МегаФона», «ВымпелКома» (бренд «Билайн»).

Ключевой темой заседания стало обсуждение защиты абонентов от получения нежелательной информации. «В настоящее время абоненты все чаще сталкиваются с получением рекламы, поступающей на телефоны без их согласия, — констатируют в антимонопольном ведомстве. — Это касается и роботизированных звонков, которые так раздражают потребителей. В 2020 году ФАС России рассмотрела 16 тыс. заявлений граждан о нарушении рекламного законодательства. Свыше 3 тыс. от общего числа нарушений пришлось именно на спам-звонки».

В ФАС подчеркнули, что ведомство видит необходимость в ответных мерах. «В целях защиты абонентов от получения нежелательной информации, распространяемой с нарушением требований законодательства, операторы связи разрабатывают специальные технические решения и алгоритмы, которые позволят ограничить возможность таких звонков с согласия самих абонентов», — сообщили в антимонопольной службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх