На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 031 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    В Китае ипотека - 3,35%, лучше - там купить..Квартиры ипотечны...
  • Фаина Юсупова
    Суды не когда не пойдут за простых людей в этом я сама убедилась.Россиянин отсудил...
  • Чак
    Судьи - уроды.Россиянин отсудил...

СПБ Биржа стала фигурантом уголовного дела о манипулировании рынком

СПБ Биржа стала фигурантом уголовного дела, которое возбудил Следственный комитет по факту манипулирования рынком. Так правоохранители расценили подложное банкротство торговой площадки в ноябре 2023 года, из-за чего произошел обвал котировок.

После поданного неизвестными злоумышленниками в арбитраж фейкового заявления о банкротстве акции на СПБ Бирже обвалились на 35%, а сами торги были прекращены.

Согласно предварительным оценкам, ущерб, который понесли инвесторы, оценивается в 15 млн рублей.

Теперь Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело. «Дело было возбуждено в конце мая 2024 года по ч. 2 ст. 185.3 УК РФ. Это манипулирование рынком. Это такая специальная статья, которая Уголовным кодексом предусмотрена для манипулятивных действий на организованных торгах», — цитирует РБК источник.

Инвестиционный виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх