На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банкам хорошо, экономике плохо

Участники состоявшегося в Москве 7 апреля очередного,XXVI съезда Ассоциации российских банков обсудили антикризисное регулирование экономики и банковской системы РФ. По заявлениям главы ЦБ и Минфина, кризис в банковском секторе пройден. Банки начали выходить из кризиса раньше, чем экономика.

Стресс-стабильность

«Рецепты, которые применяют многие другие страны, в условиях российской экономики не сработают. Перед другими странами стояли другие, противоположные задачи. У них низкая инфляция, они хотят даже увеличить инфляцию. У них низкая безработица. Кроме того, эффективность этих мер пока неочевидна, и этот эффект еще предстоит оценить, — заявила в своем выступлении на съезде председатель Банка России Эльвира Набиуллина. – Несмотря на непростые внешние и макроэкономические условия в 2014 году, активы банковского сектора выросли до 77,7 триллиона рублей, на 35,2%. Это достаточно высокие темпы роста активов, выше, чем показатель 2013 года».

Однако в январе — феврале текущего года темпы роста банковских активов замедлились в связи с укреплением рубля, отметила глава ЦБ. Кроме того, она указала на низкие темпы структурной перестройки российской экономики: в корпоративном кредитном портфеле банков по-прежнему доминируют компании топливно-энергетического сектора, а доля сельскохозяйственных предприятий уменьшается. Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх