На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

МЭР: возвращение экономики РФ к прежним темпам роста практически невозможно

Возвращение экономики РФ к прежним темпам роста (5-7% в год) практически невозможно, даже если цены на нефть станут выше 50 долларов за баррель, говорится в материалах Минэкономразвития (МЭР), подготовленных к заседанию Экономического совета при президенте РФ (имеются в распоряжении ТАСС).

«Наши расчеты показывают, что даже в условиях высоких цен на нефть, то есть выше 50 долларов за баррель, возвращение на прежнюю траекторию роста, 5-7% в год, практически невозможно», - отмечается в документе. По мнению Минэкономразвития, это связано с глубокими структурными изменениями мировой экономики, переходящей в состояние «новой нормальности».

Средняя цена на нефть Urals в апреле 2016 году составила 39,63 доллара за баррель, прогноз Минэкономразвития на ближайшие три года рассчитан исходя из 40 долларов за баррель.

Спад в российской экономике в значительной степени завершился и близка нижняя точка этого падения, говорится также в материалах Минэкономразвития. «В настоящий момент российская экономика находится в состоянии стагнации. Спад в значительной степени завершился, экономический цикл находится близко к нижней точке. В отдельных моментах мы уже видим признаки восстановления, которое продолжится в среднесрочном периоде», - отмечается в документах.

Согласно данным МЭР, потенциальный рост российской экономики находится на уровне 2% в год, но его можно увеличить до 4% через эффективное использование трудовых ресурсов и стимулирование инвестиций.

Заседание Экономического совета при президенте РФ состоится 25 мая. На нем будут заслушаны доклады по экономической политике Столыпинского клуба, главы ЦСР, экс министра финансов Алексея Кудрина и министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх