На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В рисковом сценарии ЦБ инфляция останется выше 5% в 2017 году

Центробанк продолжает рассматривать рисковый сценарий в связи с неопределенностью развития ситуации в мировой экономике, в том числе на мировых финансовых и товарных рынках.

Как сообщается в докладе о денежно-кредитной политике, согласно рисковому сценарию, предполагающему снижение цен на нефть и их дальнейшее закрепление на более низком уровне, спад в экономике будет более глубоким и продолжительным, а уровень инфляции останется выше 5% в 2017-м с выходом на целевое значение 4% только в 2018 году.

«Для предотвращения нарастания рисков для ценовой и финансовой стабильности Банк России будет проводить более жесткую денежно-кредитную политику, а также может рассматривать необходимость использования других инструментов», — говорится в докладе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх