На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Пусть эти дебилы откроют двойную дверь вовнутрь!Россиян предупред...
  • Егор Горшков
    Цифра в 85 представляется оптимальной на данный момент.В Сбербанке оцени...
  • Maxim
    Щас посевную завалят: в АПК нет таких прибылей, как в банках, получают больше всех, ничего не производя.. Жрать будет...В Госдуме предрек...

Сбер повысил ставки по кредитам

Сбербанк повысил ставки по кредиту наличными на 2-5 процентных пунктов, сообщил ТАСС со ссылкой на мониторинг ставок маркетингового агентства Marcs за 15-16 декабря.

Максимальные ставки по кредитам для зарплатных клиентов Сбера теперь стартуют от 26,9 и доходят до 44,9%. Максимальные ставки для клиентов с открытого рынка находятся в диапазоне 27,9-44,9%.

Ранее ставки по кредитам наличными повысил ВТБ. Повышение составило 1,1-1,3 п.п., теперь ставки варьируются от 20,9 до 38%. В ВТБ объяснили, что повышение ставок связано с общей ситуацией на рынке розничного кредитования, мерами ЦБ по охлаждению этого сегмента и ужесточением требований к полной стоимости кредита.

По словам аналитика Банки.ру Инны Солдатенковой, помимо ключевой ставки на условия по кредитным продуктам влияют также макропруденциальные надбавки, макропруденциальные лимиты и отмена моратория на верхнюю границу полной стоимости кредита (ПСК).

«Кредиты с учетом уровня ставок и высокой переплаты стоит оформлять, только если деньги нужны на срочные и неотложные расходы», — говорит аналитик. 

Ссылка на первоисточник
наверх