На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ФАС признала рекламу Альфа-Банка и Моргенштерна нарушающей закон

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ признала ролик Альфа-Банка и рэпера Моргенштерна «Клип за 10 лямов» нарушающим закон о рекламе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС.

«Сегодня комиссия ФАС России признала рекламу, распространяемую с ноября 2020 года на Youtube-канале «Morgenshtern» под названием «Клип за 10 лямов», нарушающей закон о рекламе», — сказали в ФАС.

Ведомство признало, что в рекламе содержатся нарушения в части употребления алкоголя, рекламы финансовых услуг, обращения к несовершеннолетним, использования некорректных утверждений, непристойных и оскорбительных образов. По данным ФАС, в отношении рекламодателя и рекламораспространителя будет возбуждено административное дело. Согласно КоАП, за нарушение требований закона о рекламе Альфа-Банку, как рекламодателю, может грозить штраф от 100 до 500 тыс. рублей, ИП Моргенштерн А.Т., как рекламораспространителю — штраф от 4 до 20 тыс. рублей.

Новость

«Альфа-Банку и ИП Моргенштерн А.Т. выданы предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Материалы дела будут переданы должностному лицу ФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении виновных лиц и привлечения к ответственности в соответствии с КоАП», — добавили в ведомстве.

В ФАС отметили, что в феврале этого года в ведомство, как в орган власти, контролирующий соблюдение закона о рекламе, поступило множество обращений граждан с жалобой на указанный ролик.

В феврале ФАС возбудила дело в отношении Альфа-Банка и рэпера Моргенштерна по признакам нарушения законодательства о рекламе из-за ролика «Клип за 10 лямов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх