На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ЦБ пока не обсуждает дополнительных мер по ограничению ипотечного кредитования

Банк России пока не обсуждает возможность введения дополнительных мер по ограничению ипотечного кредитования. Об этом заявила журналистам директор департамента финансовой стабильности ЦБ РФ Елизавета Данилова в кулуарах международного банковского форума «Банки России — XXI век», передает ТАСС.

«По ипотеке банки все-таки более консервативные, используют чаще подтвержденные источники информации, более тщательно оценивают свои риски. По ипотеке еще нужно учесть, что здесь больше чувствительность к нашей денежно-кредитной политике. По ипотеке важно оценить все эффекты уже проведенного ужесточения, также эффект денежно-кредитной политики и эффект льготных программ — то, что существенная произошла трансформация, — это все привело к тому, что отмечается некоторое замедление. Поэтому пока мы дополнительных мер не обсуждаем», — сказала она.

Ранее в интервью РБК глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила о приближении России к пределу роста ипотечного рынка. При этом, по словам главы регулятора, уровень проникновения ипотеки в России не очень большой по сравнению со многими странами.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх