На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Минфин улучшил оценку дефицита бюджета на 500 млрд рублей

Федеральный бюджет РФ в текущем году может быть исполнен с дефицитом меньше 2% ВВП, заявил в среду, 29 ноября, министр финансов Антон Силуанов. «Мы уточнили оценки. <...> ожидаем в текущем году дефицит бюджета чуть ниже 2% ВВП, возможно 1,8—1,9%», — рассказал он в Совете Федерации, передает корреспондент РБК.

В пресс-службе Минфина РБК пояснили, что снижение дефицита произошло «частично за счет дополнительных доходов, а частично за счет сокращения расходов (переходящие остатки)». Конкретные цифры обновленного прогноза по доходам и расходам в ведомстве не назвали. Переходящие остатки означают, что их можно использовать на финансирование бюджетного дефицита в следующем году.

Новость

Действующий прогноз по объему ВВП в 2017 году (92,224 трлн рублей) не менялся. Таким образом, Минфин оценивает, что дефицит по итогам года составит 1,66—1,75 трлн рублей. Это на 500—600 млрд рублей меньше, чем предполагал Минфин еще в октябре. Согласно проекту бюджета на предстоящие три года (отправлен на подпись президенту), ожидаемая оценка исполнения бюджета в 2017 году подразумевала дефицит 2,29 трлн рублей (2,5% ВВП).

Размер дефицита федерального бюджета в текущем году пересматривался несколько раз. Изначально в бюджет закладывалось превышение расходов над доходами на 2,75 трлн рублей (3,16% ВВП). Летними поправками к закону о бюджете дефицит был установлен на уровне 1,92 трлн рублей (2,1% ВВП). Осенние поправки увеличили дефицит до 2 трлн рублей (2,2% ВВП).

В 2018 году дефицит бюджета запланирован в размере 1,27 трлн рублей (1,3% ВВП), а уже в 2019—2020 годах дефицит планируется сократить до 0,8% ВВП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх