На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Кудрин объяснил необходимость сдерживаться при ответе на западные санкции

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что отвечать на санкции со стороны западных стран не всегда рационально. Об этом он заявил в интервью на канале «Россия 1».

По мнению Кудрина, несопоставимость экономик России, США и Евросоюза «ограничивает возможности» ответа на санкции. «Поэтому, если мы хотим думать о своих предпринимателях, то, в общем, нужно сдерживаться по некоторым ответам», — сказал глава СП. Политический и эмоциональный ответ «Вот мы вам тоже» не всегда рационален и конструктивен, в том числе и с точки зрения российского бизнеса, добавил он.

В условиях санкций теряют обе стороны, а импортозамещение не всегда может покрыть потери. «Мир сейчас превратился в общую лабораторию по производству новых товаров, новых технологий», — считает Кудрин. Чтобы создавать собственные технологии, нужно пользоваться лучшими наработками, которые есть в мире, уверен он.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Шанхае на открытии первой Китайской международной выставки импортных товаров, заявил, что протекционизм и санкции стали «реальностью современного мира». По мнению главы правительства, санкции стали «источником самореализации» для России. «В результате этого мы начали развивать импортозамещение, у нас возникли целые вполне конкурентоспособные направления в промышленности, в высоких технологиях», — говорил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх