На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Минэкономразвития запустило сайт для обсуждения Стратегии-2035

Минэкономразвития России и Центр стратегических разработок (ЦСР) запустили сайт «Россия будущего: 2017–2035» для обсуждения социально-экономического развития страны на период до 2035 года. Кроме того, начал работу информационный ресурс по разработке Стратегии-2035 в рамках системы «Управление».

«Совместными усилиями нам предстоит выработать основы современного «общественного договора», наладить эффективные механизмы диалога государства, гражданского общества и бизнеса, отражающие переход к политике «ответственного сотрудничества и взаимодействия», — отметил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

В свою очередь глава ЦСР подчеркнул, что «ни одна стратегия не может быть реализована без видения будущего, без понимания траектории движения к поставленной цели».

«Мы предлагаем всем участвовать в формировании этого видения и движении к нему, предлагаем высказаться о том, какой мы хотим видеть свою страну и что для этого надо сделать», — говорится в комментарии Кудрина.

Ведомство напоминает, что в 2017 году перед ним была поставлена задача разработать Стратегию-2035. «Это документ, отражающий интересы и единство взглядов государства, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества и отдельных граждан. Он должен определить систему долгосрочных приоритетов, целей и задач государственной политики, направленных на повышение эффективности государственного управления, совершенствование общественных институтов и гармоничное развитие личности», — поясняется в релизе.

В рамках подготовки проекта Стратегии, отмечают в ведомстве, необходимы выработка представлений о будущем образе России на перспективу до 2035 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх