На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Касперская: «Стоимость биткоина — совершенно спекулятивна и напоминает МММ»

Соучредитель «Лаборатории Касперского» и президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская считает биткоин небезопасной технологией. Эксперт сравнила криптовалюту с финансовой пирамидой.

«Стоимость биткоина — совершенно спекулятивна и напоминает МММ. Финансовые пирамиды в нашей стране, заметим, запрещены. Собственно, последние падения стоимости биткоина уже вызвали подобие паники у спекулянтов. По этой причине я не считаю биткоин безопасной технологией для использования внутри страны. Замечу, что это высказывание не относится к технологии блокчейн, на которой он построен. Нам вообще надо внимательно разбираться со всеми такими технологиями, анализируя риски и угрозы до внедрения их в реальную экономику», — написала она на своей странице в Facebook.

Продуктовый виджет

Касперская отметила, что не существует никакого контроля за проведением платежей или трансакций. Биткоином вполне могут оплачиваться запрещенные услуги, например, наркотики или проституция, педофилия или убийства. «И это пока никак не контролируется и не регулируется. Биткоин не подвержен контролю или регулированию. Он никак не защищен. Если криптокошелек украдут, то куда бежать? У кого искать защиты?» — заключила она.

Ранее сообщалось, что, по мнению Касперской, биткоин представляет собой «доллар 2.0», а его создатель, известный под псевдонимом Сатоши Накамото, — на самом деле группа американских разработчиков криптосистем.

Новость

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх