На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Открытие счетов в европейских банках

В "Конвенции о правах человека",подписанной как Украиной так и Россией,сказано,что

"...каждый человек независимо от страны проживания имеет право страховать свою жизнь и здоровье,а также хранить свои деньги с целью обеспечения своей старости в компаниях любых стран мира...".

С развитием интернет-технологий теперь можно открыть счет в он-лайн режиме в зарубежном банке.Многие консалтинговые компании предлагают своим клиентам эту услугу. Преимущества таких счетов:

1)вы сами выбираете ту страну,законодательство которой защищает Ваши вклады.Чем выше уровень жизни в той стране,в которой открыт ваш счет,тем строже контроль со стороны государства за деятельностью банков и финансовых компаний.

2)не обязательно иметь большие суммы для того чтобы открыть свой счет в зарубежном банке;

3)Вам доступны не только депозитные счета,но и инвестиционные(доход по инвестиционным счетам значительно выше,т.к. деньги вкладчиков работают на фондовых рынках);

4) доступ к счетам у Вас круглосуточно с помощью услуги интернет-банкинга (система "клиент-банк"),некоторые банки или управляющие компании дают возможность доступа к счету с помощью MasterCard.

5)под обеспечение счета,Вы можете кредитоваться,иметь доступ к европейским кредитам (5-6 % годовых);

Самое главное,что для открытия счетов достаточно небольшие суммы. При капитализации процентов(формула сложных процетов,если в конце года не снимаете проценты,то сумма + проценты, заработанные в текущем году, учавствуют в зарабатывании прибыли следующего года ) возможно накопить свой рентный капитал и, в дальнейшем, жить на проценты от работающего капитала.В договорах обязательно указывается правоприемник.

Интернет размывает границы государств,человек сам вправе решать где,как  он хочет хранить и преумножать свои деньги.Главное иметь информацию как это сделать правильно и снаименьшими издержками.С ув.Елена.

Картина дня

наверх