На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Компания-владелец выразила надежду на возвращение IKEA в Россию

Нидерландский холдинг Ingka Group, владеющий сетью магазинов ИКЕА и торговыми центрами «Мега», надеется на возобновление работы в России, но не считает, что это может произойти в ближайшем будущем, цитирует Reuters заявление холдинга. Для возвращения на российских рынок прямо сейчас нет подходящих условий, уточнили в компании.

Магазины ИКЕА прекратили работу в РФ с 4 марта, вскоре после начала военной спецоперации на Украине.

«Имея долгую историю в России, с отличными коллегами и мечтой обставить дома многих россиян, это было трудным решением для нас. Мы по-прежнему надеемся, что однажды в будущем мы сможем вернуть IKEA для многих людей в России. Однако сегодня необходимых для этого условий нет», — говорится в заявлении Ingka Group.

Кнопка со ссылкой

Комментарии последовал за тем, как заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов заявил «Российской газете», что, по его мнению, сохраняя свои торговые центры «Мега» открытыми, IKEA, по сути, оставляет за собой возможность вернуться. «Компания очень толерантно сокращает свое присутствие на российском рынке», — отметил он.

На прошлой неделе Ingka Group заявила, что не закрывает свои 14 торговых центров «Мега» в России, поскольку хочет обеспечить россиянам доступ к товарам первой необходимости, включая одежду, продукты питания и аптеки.

В марте IКЕА сообщила, что приостанавливает все продажи в России, магазины сети были закрыты до августа. 15 июня компания сообщила о намерении продать все четыре фабрики в России, а также сократить бизнес в стране.

IKEA уже начала уведомлять арендодателей торговых центров, в которых расположены магазины и студии, о желании досрочно расторгнуть договоры аренды. Эксперты говорят, что речь идет о расторжении в одностороннем порядке, это грозит компании штрафами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх