На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

«Яндекс.Деньги»: россияне готовы тратить все больше денег в Сети

Россия в плане платежных сервисов — достаточно продвинутая страна: российские пользователи готовы тратить в Интернете все больше денег, заявил генеральный директор сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» Иван Глазачев.

«Россия в плане платежных сервисов — достаточно продвинутая страна… Сумма среднего онлайн-платежа постоянно увеличивается: по мере роста платежного опыта растет и доверие к электронной оплате, поэтому пользователи готовы тратить в Интернете все большие и большие суммы», — сказал Глазачев в интервью РИА Новости.

По его словам, средний чек, например, по предпраздничным тратам по России в этом году вырос на 85% по сравнению с прошлым годом; в Петербурге — на 68%, в Казани — на 31%, в Уфе – на 35%. Глазачев отметил, что сейчас около 66% пользователей Интернета периодически платят с помощью электронных кошельков, в то время как в 2012 году опыт оплаты электронными деньгами был только у 27% российских пользователей.

Гендиректор «Яндекс.Денег» отметил, что постепенно электронные кошельки из средства онлайн-оплаты превратились в универсальный платежный инструмент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх