На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Клепач: ЦБ будет постепенно снижать ключевую ставку

ЦБ выдержит паузу по снижению ключевой ставки, пока не определится ситуация с Brexit (выход Великобритании из ЕС), но постепенное снижение возможно на 0,25—0,5 п. п. Такое мнение высказал ТАСС зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач в кулуарах форума «Иннопром-2016».

«Я думаю, что ЦБ будет снижать ставку. Но по чуть-чуть. Может, по 0,5 или 0,25 процентного пункта. Но думаю, что ЦБ выдержит паузу, пока не определится все с Brexit и дальнейшей динамикой цен на нефть», — сказал он, добавив, что это произойдет не в ближайшее время.

Банк России 10 июня снизил ключевую ставку на 0,5 п. п. — до 10,5% годовых. Снижение ключевой ставки ЦБ произошло впервые с августа 2015 года. Высокий уровень ключевой ставки, по словам экспертов, тормозит рост кредитования экономики. Банкиры просят ЦБ снижать ставку более агрессивно — на 0,5—1 п. п. Следующее заседание Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос изменения ключевой ставки, запланировано на 29 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх