На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Кудрин ожидает роста ВВП России на 1,2—1,5% по итогам года

Рост ВВП по итогам 2017 года составит 1,2—1,5%, сказал журналистам глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.

«Я думаю, что темп роста будет между 1,2% и 1,5%», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Кудрин также ожидает снижения инфляции до 4% к концу 2017 года. «Я думаю, что Центральный банк будет в целом проводить политику, которая позволит инфляции находиться в интервале между 3% и 4%. Я думаю, что в конце года будем иметь позицию, близкую к 4%», — сказал он, комментируя прогноз Министерства экономического развития о возможности снижения инфляции до 2,9% к концу года.

«С инфляцией 4% и чуть ниже нужно прожить три-четыре года, проснется новое отношение к инфляции и долгосрочному прогнозированию в связи с инфляцией, ставки снизятся существенно и пойдут через три года к 6% и ниже», — подвел итог Кудрин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх