На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Стоит ли нам оплачивать банкам инфляционный налог?

Пока парламент и политики дискутируют на тему налогообложения богатых, бедные продолжают платить постоянно растущий инфляционный налог.

Инфляционный налог изымается через непрерывное повышение цен. Банки взимают проценты по кредитам и таким образом создают новые деньги, которые не обеспеченны реальными благами, а правительство принимает заблаговременно дефицитный бюджет, и когда ему необходимо выполнить свои финансовые обязательства использует инфляционную денежную эмиссию.

Богатые могут легко уйти от оплаты инфляционного налога, размещая свои активы и пассивы в безинфляционных гаванях – золотых слитках, драгоценностях, антиквариате, недвижимости и энергоресурсах. Бедные не имеют такой возможности и практически все инфляционные деньги тратят на продукты питания и ЖКХ, где цены растут наиболее стремительно.

Найдите хоть одного публичного политика, который готов бороться за отмену инфляционного налога на бедность! Увы, таковых нет!  

Пока существует инфляционная экономика, будет существовать и налог на бедность, богатые будут богатеть, а бедные беднеть.

Но безинфляционная экономика существует! Мы уже сегодня можем замещать инфляционные деньги на безинфляционные учетные единицы в оборотном капитале своего бизнеса, получать автоматизированное беспроцентное кредитование, для устранения признаков дефицита востребованных товаров и услуг. Мы также имеем возможность сформировать независимый фонд общественного потребления без уплаты налогов. Все это уже стало доступным во многих странах, 

bankvremeni.org

Иван Дерен

Картина дня

наверх