На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Состояние Илона Маска выросло на 9,5 млрд долларов после решения приостановить покупку Twitter

Состояние американского предпринимателя, владельца Tesla и SpaceX выросло на 9,5 млрд долларов за день после его решения приостановить покупку Twitter, пишет американский Forbes. Миллиардер опубликовал соответствующий пост в пятницу, 13 мая.

Убытки Маска за неделю сократились до 23,4 млрд долларов, а акции Tesla подскочили на 5,7%. В то же время акции Twitter упали более чем на 20%.

«Эти акции логически обратно пропорциональны, поскольку то, что хорошо для Twitter, плохо для Tesla. Если окажется, что Маск может отменить сделку [Twitter], акции Twitter могут упасть как камень, поскольку цена сделки — это все, что поддерживает их сегодня», - считает профессор Колумбийского университета Джон К. Коффи.

Отказ от покупки

Кроме того, по словам аналитика Wedbush Дэна Айвза, который занимается вопросами Tesla, частичное восстановление акций производителя электромобилей в пятницу отражает мнение инвесторов о том, что сделка по покупке сервиса вряд ли состоится.

Маск также может вообще отказаться от покупки Twitter, уверены эксперты. Заявление о том, что 5% пользователей сервиса могут оказаться ботами может быть способом выхода из сделки, считают они.

«Природа Маска, создающая столько неопределенности в твите (а не в документах), очень беспокоит нас и рынок. И теперь вся эта сделка превращается в цирковое представление с множеством вопросов и отсутствием конкретных ответов», - заключил Айвз.

О сделке по консолидации Илоном Маском, основателем SpaceX и руководителем Tesla, 100% акций корпорации Twitter, владеющей одноименной соцсетью, было объявлено в конце апреля. Сделка оценивается примерно в 44 млрд долларов и должна быть закрыта до конца 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх